Английский язык

С чего начать подготовку к ЕГЭ по английскому?

  1. Изучи требования к сдаче ЕГЭ по иностранному языку.
  2. Оцени свой словарный запас (минимум 1500-2000 слов) и знания грамматики. Если ты чувствуешь, что знаний пока недостаточно, лучше начать работать усерднее).

Чтобы улучшить словарный запас:

  1. Читай адаптированную литературу.
  2. Выписывай новые слова в отдельную тетрадь(слово, перевод, пример употребления) и периодически повторяй.
  3. Учи лексику по темам.
  4. Есть открытый список тем, которые будут затронуты на экзамене – проблемы молодежи, школа, будущая профессия, спорт, путешествия, изучение иностранных языков, экология, хобби и т.д. Учи тематическую лексику: синонимы, фразовые глаголы, устойчивые предложения, конструкции. Особенно это актуально для заданий повышенного уровня сложности – 32-38.
  5. Учись пересказывать тексты. Это поможет как запомнить новые слова, так и улучшить их произношение.

Чтобы улучшить грамматику: 

Подготовка к ЕГЭ по английскому в разделе грамматики должна быть сосредоточена на нескольких аспектах: артикли, времена, пассивный залог, условные предложения и согласование времен, косвенная речь, множественное число существительных, местоимения и степень сравнения прилагательных, числительные.

Такие сложные темы, как времена, разбивайте на несколько разделов. После каждого советую выполнять упражнения, чтобы закрепить полученные знания.
Это самая сложная тема в грамматике английского языка, но я точно знаю, как помочь тебе понять её на все 100! Ведь я разработала лучший гайд по всем временам глаголов, после которого вопросов в этой теме у тебя не останется!)

Эссе

Ознакомься с требованиями к написанию эссе по английскому и выучи несколько красивых оборотов-клише и связующих слов. Можно начать с самых простых: in my opinion, in conclusion, nowadays, finally, additionally.

Устная часть

Старайся разговаривать как можно больше и при любой удобной возможности( даже сам с собой). Как правило, на устной части у учеников возникает несколько проблем:

  1. Путаница в грамматике во время говорения.
  2. Сложно вспомнить слова.
  3. Неправильное строение предложений.

Этому есть две причины – волнение и языковой барьер. Бороться с волнением очень трудно, но “разговорить” свой английский возможно: больше читайте, смотрите фильмы с субтитрами, путешествуйте в англоговорящие страны. Подготовка к ЕГЭ по английскому – трудозатратный, но интересный и познавательный процесс. Не бойтесь общаться с носителями: так вы быстрее добьетесь свободной речи.

И конечно, никогда не будет лишним подстраховать себя и запомнить несколько шаблонных фраз, которые помогут не сбиться с мысли:

Шаблоны для устной части ЕГЭ:

№3

I’ve chosen picture №1…
While travelling I always take lots of photos and today I’m going to tell you about one of them…
Look at this photo…
In the photo you can see...

№4

Both of the photos are related to… (work)
In both of them there are some people who are …
However, the photos have certain differences too...

"ПросветOnline"

Современная эффективная онлайн система подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, вступительным испытаниям в ВУЗах по химии, биологии и английскому языку.

Контакты

Присоединяйтесь к нам!

Подпишитесь на наши новости:
©2024 Онлайн школа "ПросветOnline". All Rights Reserved. | Powered by Yii Framework

Поиск